Новини та ділова аналітика для проактивних

"МТС-Украина" заявляет о готовности через год запустить 4G-связь

25 лютого 2015 — 05:39

"МТС-Украина" заявляет о готовности через год запустить на украинском рынке 4G-связь. Как передает Нова Влада, об этом накануне в ходе круглого стола заявил директор по корпоративному управлению и контролю компании Олег Проживальский.

"Дальше нам нужно внедрить сеть четвертого поколения. Это нужно делать, потому что в больших городах есть спрос и он будет. Мы готовы будем через год, я так думаю, все вместе, с государственными структурами… сделаем все необходимое, чтобы была создана соответствующая нормативная база. По моим оценкам через год это возможно будет сделать. Конечно, мы будем уже внедрять и голос, и передачу данных", – сказал он присутствующим.
В свою очередь, гендиректор "МТС-Украина" отметил, что особой разницы между 4G и 3G рядовой пользователь не почувствует, поэтому торопиться с его внедрением не стоит.

"Разница между 3G и 2G на порядок выше, чем между 4G и 3G, поэтому не стоит так уж сильно запрыгивать далеко вперед, не понимая какой вклад действительно пользование мобильным интернетом "в руке" дает рядовому гражданину… Я не думаю, что очень важно сейчас говорить о скорейшем приходе 4G до тех пор, пока 3G не стал абсолютно массовым", – сказал Золочевский.