Новини та ділова аналітика для проактивних

На фондовом рынке Украины появился первый уполномоченный провайдер инфоуслуг

19 лютого 2019 — 09:40

На национальном фондовом рынке появился первый уполномоченный провайдер информационных услуг по обнародованию финансовой отчетности и информации по фондовому рынку Украины.

Об этом сообщила пресс-служба НКЦБФР, передает Нова Влада.

"Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины авторизировала в этом качестве государственное учреждение «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины». Решение Комиссия приняла после проверки документации, соответствия программно-технического комплекса заявителя требованиям нормативно-правовых актов, технического тестирования системы", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в НКЦБФР, после регистрации первого уполномоченного провайдера информационных услуг, отныне публичные акционерные общества, эмитенты ценных бумаг, общественно важные предприятия должны обнародовать финансовую информацию и передавать регулятору отчетность посредством авторизованного провайдера, который обеспечит кибер-защиту информации на современном уровне и равный доступ к ней заинтересованных лиц.

Как сообщалось ранее, Национальный депозитарий Украины (НДУ) с 26 марта 2018 года запустил новый цифровой сервис для эмитентов ценных бумаг.