Новини та ділова аналітика для проактивних

Операторы оплатили гарантии для участия в конкурсе на 3G-лицензии

12 лютого 2015 — 12:19

Мобильные операторы "МТС Украина", "Киевстар" и "Астелит" (life:)) в установленный срок оплатили тендерные гарантии для участия в предстоящем конкурсе на 3G-лицензии. Об этом сообщили их официальные представители.

Как рассказали в пресс-службе Национальной комиссии по вопросам регулирования связи, среда (11 февраля) - последний день для перечисления аванса участниками предстоящего тендера (платеж осуществляется за за три рабочих дня до вскрытия конвертов, а предстоящая суббота в Украине будет официальным рабочим днем).

Каждый из трех мобильных GSM-операторов - "Киевстар", "МТС Украина" и "Астелит" (life:)) - в январе подал заявки на все три лота и обязан заплатить взнос в размере 810 млн грн. А победитель по каждому из лотов должен доплатить основную сумму за лицензию (ее стоимость — 2,7 млрд грн).

"Компания внесла тендерные гарантии в сумме 10% от стартовой цены каждого лота за участие в тендере на частоты 3G, подтвердив серьезность своих намерений внедрять в Украине инновационные телеком-услуги по доступной цене при самом высоком качестве", - говорится в сообщении "Киевстара".

"Как мы неоднократно заявляли, мы планируем участвовать в тендере на технологию третьего поколения. И сегодня мы окончательно подтвердили свою готовность привнести в Украину новое поколение связи, полностью и вовремя оплатив тендерную гарантию", - сообщили в пресс-службе life:).