Новини та ділова аналітика для проактивних

Продажа активов в Украине: готовятся еще три сделки на $1,4 млрд

25 листопада 2019 — 14:57

В Украине в близлежащей перспективе могут пройти еще три крупные сделки по продаже бизнесов на общую сумму свыше 1 миллиарда долларов США.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня сообщил председатель депутатской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«В пайплайне еще три сделки общей стоимостью 1,4 млрд (долл. США, - Ред.). Не уверен, что успеем закрыть в этом году, но не переключайтесь» - написал Арахамия у себя в Facebook.

По его словам, после продажи «Vodafone Украины» он станет единственным мобильным оператором в Украине без российского капитала.

«Первая сделка за 90 дней - 734 млн долларов и минус один российский оператор связи в стране. Теперь можно пользоваться Vodafone», - иронично отметил парламентарий.

Как сообщалось ранее, российская компания ПАО МТС, которая владела в Украине мобильным оператором Vodafone, объявила о подписании соглашения с компанией OOO Telco Solutions and Investments (дочерняя компания азербайджанской телекоммуникационной компании ООО Bakcell, которая входит в международную группу компаний NEQSOL Holding, - Ред.) о продаже за 734 миллиона долларов США своего телекоммуникационного бизнеса в Украине.

Тем временем, Нова Влада писала также о том, что суммарная стоимость первой сотни украинских брендов превысила $6 млрд.