Новини та ділова аналітика для проактивних

Силовики расследуют дело о многомиллионных хищениях в сети супермаркетов Ахметова

03 листопада 2015 — 05:14

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что правоохранители расследуют дело о многомиллионных хищениях в сети супермаркетов Рината Ахметова.

Об этом он сказал накануне на совместном с ГПУ брифинге.

"Я хочу привлечь ваше внимание к факту, который почему-то остался вне поля зрения, 30 октября текущего года в городе Днепропетровске, то есть за день до проведения широкомасштабной операции, был проведен ряд следственно-оперативных действий, обысков. В частности, относительно структуры, которая из бюджета украла 26,7 миллиона гривен, а также минимизировала налогов на приблизительно 500 миллионов гривен", - заявил глава СБУ.

"Неплохая сумма, если учесть, что речь идет о сеть известных супермаркетов под названием "Брусничка". С кем она аффилирована, думаю, вам будет несложно разобраться", - добавил глава СБУ.

Как известно, сеть супермаркетов "Брусничка" связывают с одиозным донецким олигархом Ахметовым. Раньше она работала и на оккупированных территориях.