Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинские КрАЗы поставляются для миротворцев ООН

10 грудня 2018 — 13:55

АО «АвтоКрАЗ» выполнил заказ по поставке партии грузовых автомобилей различных моделей в адрес заказчика из Юго-Восточной Азии для использования в миротворческом контингенте ООН, - сообщили в пресс-службе завода.

«Заказаны по внешнеэкономическому контракту полноприводные бортовые и шасси КрАЗ -5233 (4х4) и шасси КрАЗ-65053 (6х4)», - говорится в сообщении.

Все грузовики с моторами мощностью 380 л.с. По требованию заказчика партия выполнена в стандартной для серийных моделей комплектации.

«Автомобили окрашены в белый цвет, потому что будут направлены на помощь миротворческому контингенту ООН. Бортовые машины вместе с шасси, на которые партнер из-за границы установит различные спецнастройки - АПЗ, цистерны для питьевой воды, мусоросборщики и др, будут работать в обычных для себя экстремальных дорожных и природно-климатических условиях», - говорится в сообщении.

Завод сообщает, что миссии и подразделения ООН по всему миру регулярно пользуются техникой «АвтоКрАЗ».

«Быть зарегистрированным поставщиком ООН, каковым является торговая марка «КрАЗ» - престижный статус, признаваемый во всем мире», - добавили в сообщении.

Напомним, в феврале на международной выставке «Зерновые технологии — 2018» «АвтоКрАЗ» представил новый самосвал-зерновоз КрАЗ-5401С2 с платформой собственного производства.