Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинский стартап Go To-U выиграл в конкурсе стартапов от Volkswagen

23 липня 2018 — 14:40

Украинский стартап Go To-U выиграл в конкурсе проектов VWFS Startup Battlefield, организованном компанией Volkswagen.

Об этом сообщил основатель стартапа Назар Шимоне-Давида на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

В качестве приза команда Go To-U получит 15 000 евро финансирования, а также место в Future Mobility Incubator от Volkswagen. Это — шестимесячная инкубационная программа, которая проходит в Дрездене, с менторами из топ-менеджмента автоконцерна. VWFS Startup Battlefield — второй конкурс стартапов, основанный Volkswagen. Компания отбирает проекты из сферы инновационных финансовых решений, а также сервисы для автомобилей.

Назар Шимоне-Давида рассказал AIN.UA, что выигранные деньги команда потратит на маркетинг в Европе и улучшение работы приложения:

«В ближайшее время мы планируем релиз с новым дизайном. Ищем интересных бонусных партнеров. Также наша цель на ближайшие полгода — достичь отметки в 100 000 пользователей приложения. Мы рассчитываем, что инкубатор нам в этом поможет, так как его менторы — это профессиональные знатоки рынка электромобилей», - рассказал он.

Напомним, Go To-U — стартап, который развивает сеть зарядных станций для электромобилей и специальное приложение To-U. Команда сотрудничает с заведениями для установки станций, а потом наносит их на общую карту для простого доступа владельцам электрокаров. Go To-U уже привлекал финансирование от ЕБРР, а также побеждал в конкурсе «зеленых» стартапов PowerUp!.