Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинский стартап определяет, в каком месте выгоднее открыть бизнес

30 січня 2020 — 14:00

Стартап GeoDesign.Info, который вошел в тройку лидеров конкурса Украинского фонда стартапов, может посоветовать предпринимателям, в каком месте лучше открыть свое заведение.

Об этом сообщил руководитель стартапа GeoDesign.Info Иван Микуляк на конкурсе Pitch Day №1 Украинского фонда стартапов 25 января в Киеве, передает Нова Влада.

«Мы с помощью аналитики просчитали, где лучше открыть супермаркеты, а также пошли дальше и также рассчитали, какие будут доходы в зависимости от локаций. С этой информацией мы ходили к представителям крупных сетей, и оказалось, что это действительно интересно», - сказал он.

Микуляк добавил, что такая аналитика помогает сэкономить, а в будущем и приумножить доходы предпринимателей.

«Когда ты, например, открываешь супермаркет, тебе нужно понять: хорошее место или не очень хорошее. И оказалось, что даже крупные сети не имеют своих аналитиков, потому что их дорого содержать. А такие подсказки помогут просчитать финансовую сторону, к тому же, наши услуги доступны и оперативны», - добавил он.

Стартап GeoDesign.Info вошел в тройку лидеров в рейтинге по результатам конкурса Pitch Day №1 Украинского фонда стартапов. Всего до финала конкурса дошло 12 стартапов, которые борются за грант в размере $75 000.

Как сообщалось, 2 декабря в Украине стартовал прием заявок на получение грантов от государственного Украинского фонда стартапов. Общий бюджет фонда – 440 млн грн. Один стартап может получить от 25 тыс. до 75 тыс. долларов. Средства будут выплачиваться траншами.

По материалам Укринформ