Новини та ділова аналітика для проактивних

"Укрпочта" и ПриватБанк урегулировали конфликт по фейковой информации для пенсионеров

11 грудня 2018 — 13:45

Руководство ПриватБанка осудило использование отдельными его работниками недобросовестной конкуренции в виде листовок с призывом к клиентам "Укрпочты" переходить на обслуживание в ПриватБанк под предлогом якобы отмены с 1 января 2019 года выдачи пенсий в почтовых отделениях.

Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский в Facebook, передает Нова Влада.

"Меры дисциплинарного характера будут приняты к соответствующим работникам. Дополнительно будет запрещена материальная или иная мотивация работников "Укрпочты" (почтальонов и операторов) с целью перевода текущих клиентов на обслуживание в ПриватБанк", — написал он.

Также Смелянский сообщил, что "Укрпочта" и ПриватБанк также договорились продолжить сотрудничество в зарплатных проектах, проектах корпоративного кредитования, а также кредитования и обслуживания клиентов банка через сеть почтовых отделений.

Напомним, Глава "Укрпочты" Смелянский вчера опубликовал листовку ПриватБанка, в которой пенсионерам предлагается получать пенсии через их банк. Также он пообещал отключить терминалы Привата в почтовых отделениях, если такое повторится.