Новини та ділова аналітика для проактивних

В ГФС обвинили сеть магазинов "Буква" в неуплате налогов на 3 млн грн

21 жовтня 2015 — 07:40

В Государственной фискальной службе (ГФС) обвиняют сеть книжных магазинов "Буква" в неуплату налогов на сумму свыше 3 миллионов гривен. Об этом сообщает ГФС на запрос Радио Свобода.

"Расследуется уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами одного из предприятий Киева, которое в период 2015 года осуществило ввоз из Российской Федерации на территорию Украины книжной продукции по заниженным ценам. В дальнейшем путем реализации через цепь подконтрольных предприятий и физических лиц-предпринимателей их стоимость завышена в более чем в 6 раз и реализована", – говорится в ответе на запрос.

В рамках указанного производства проведен комплекс следственных действий изъяты документы и книжная продукция с признаками контрафактной, добавляют в Государственной фискальной службе.

В сети "Буква" эти обвинения налоговиков отвергают.

"Наше предприятие покупает книги на территории Украины. Мы не ввозим книг из России вообще", – заявили в пресс-службе сети книжных магазинов "Буква".

28 сентября в Государственной фискальной службе сообщили о проведении обысков в столичной сети книжных магазинов "Буква". В сети книжных магазинов "Буква" тогда заявили, что не считают себя виновными ни по одному из выдвинутых ГФС обвинений.