Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве начинает работу “Еда большого города” - уличный маркет нового формата

14 грудня 2017 — 10:00

16-17 декабря в Киеве пройдет первый в Украине маркет “Еда большого города” - уникальное мероприятие с уличной едой, фермерскими продуктами, здоровым питанием и авторскими изделиями киевлян. Первый маркет пройдет в жилищном комплексе “Комфорт Таун”, на территории рынка “Комфорт” (ул. Регенераторная, 4).

В программе маркета:

  • фермерский рынок;
  • современная уличная еда;
  • живая музыка в стиле “джаз”;
  • новогодняя ярмарка.

Мероприятие такого формата - уникальный для Украины проект, цель которого - создать новые пространства в больших современных кварталах Киева:

  • ЖК “Комфорт Таун”, 16-17 декабря
  • ЖМ “Патриотика”, 23-24 декабря.

Организаторов проекта - компанию “Food Court Service” - вдохновили маленькие парижские рынки, практически хаотично появляющиеся в кварталах на выходных. На них собираются местные жители и продавцы отовсюду. Это места, где не просто покупают продукты, а и знакомятся, общаются, создают неповторимых дух уютных кварталов французской столицы.

Идея маркета “Еда большого города” заключается в том, что каждый киевский жилищный комплекс - это “город в городе”, жители которого, к сожалению, редко знакомы со своими соседями.

Маркет призван объединить жителей и создать для них совместное пространство, в котором представлены:

  • фуд-корт, состоящий из фуд-траков и стационарных участников, не просто продающих вкусную еду, но и следящих за тем, чтобы термин “уличная еда” получил новое значение - вкусная, здоровая и приятная для желудка пища;
  • фермерский рынок - прекрасная возможность ознакомиться с товарами фермеров Киевской области, не просто продающих продукты, а и открытых к сотрудничеству: они могут поставлять здоровое питание в квартиры жителей, кафе и рестораны жилищного комплекса;
  • маркет авторских товаров - место, в котором каждый житель ЖК может выставить на продажу вещи, созданные своими руками, соседям себя показать и на других посмотреть;
  • живая музыка - в зависимости от времени года, сезонного настроения и праздников в календаре для маркета выбирается жанр музыки, подчеркивающий атмосферу. Музыку исполняют украинские коллективы.

Приходите на маркеты! Пробуйте “Еду большого города!”

Дополнительная информация: + 38 (098) 846-09-64 - Дмитрий
Телефон для желающих принять участие: +38 (093) 285-71-53 - Александра
Телефон для организаторов, желающих провести маркет в другом жилищном комплексе: +38 (050) 422-05-01