Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине хотят запустить вертолетные пассажирские перевозки

01 лютого 2019 — 20:40

В Одесской области планируется реализация инвестиционного проекта "Воздушный экспресс", который предусматривает налаживание пассажирских перевозок на вертолетах между некоторыми областными центрами и курортами Затока, Буковель и Трускавец.

Об этом сообщает Одесская областная государственная администрация, передает Нова Влада.

Меморандум о сотрудничестве был подписан между Одесской госадминистрацией и Международной транспортной сервисной группой ТВС.

"Дополнительный вид пассажирских перевозок, современный авиационный транспорт, оборудованные вертолетные площадки с искусственным или грунтовым покрытием на побережье Черного моря - все это даст еще один толчок к развитию туризма в Одесской области. Это инвестиции в регион и новые рабочие места, поэтому мы поддержали перспективу реализации такого проекта", - подчеркнула заместитель председателя Одесской областной госадминистрации Светлана Шаталова.

Меморандум предусматривает, что к реализации проекта присоединятся Международная транспортная сервисная группа совместно с американской корпорацией Trans World Service и корпорацией Exim.

На первом этапе они планируют построить и оборудовать в Украине 9 вертолетных портов. Именно столько украинских городов предлагается объединить благодаря регулярным вертолетным перевозкам "Воздушный экспресс".

Путь в Каролино-Бугаз из Киева займет два часа, из Винницы - 1 час 25 минут, из Черкасс - полтора часа.

Отметим, за год Украину посетили 27 миллионов иностранцев.