Новини та ділова аналітика для проактивних

Американские таможенники будут учить украинских как работать без взяток

16 липня 2015 — 06:16

Согласно договоренности с представителями таможни США и пограничной службы в Украину приедут американские таможенники, которые поделятся своим опытом с украинскими коллегами. Об этом передает пресс-служба ГФС, сообщает Нова Влада.
"Вчера я встречался с руководством американской таможни и пограничной службы, которые уже предоставляют нам техническую помощь. Мы договорились, что в течение следующих двух месяцев с американской стороны приедут таможенники, которые будут работать в Киевской и Одесской таможнях по обмену опытом. Думаю, что это будет очень важным и полезным для нас", - отметил председатель ГФС Роман Насиров.
Насиров заявил, что сегодня наблюдается очень большой интерес Америки к Украине, к тем реформам, которые сейчас проводятся в нашем государстве.
"Для реализации реформ мы осуществляем важные шаги. Одним из них является назначение на Киевскую городскую таможню нового руководителя, который должен справиться с теми проблемами, которые существовали, и перестроить работу так, чтобы это была действительно хорошая сервисная функция для компаний, которые растаможивают товары в Киеве", - отметил председатель ГФС.