Новини та ділова аналітика для проактивних

Антирейдерская комиссия Минюста еженедельно изучает 70 кейсов

29 листопада 2019 — 15:32

Комиссия Министерства юстиции Украины по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации еженедельно рассматривает по существу около 70 обращений.

Как передает Нова Влада, об этом сообщила заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольга Онищук.

«Понемногу наводим порядок в документах Антирейдерской комиссии. Готовим экспертный офис к запуску. Рассмотрение жалоб по существу увеличили до 60-70 за неделю. Аннулировали доступ к государственным реестрам более полусотни регистраторам, которые грубо нарушают закон. Продолжаем тотальную чистку», - написала Онищук у себя в Facebook.

Также, по ее словам, был изменен формат подачи выводов комиссии.

«Все новые выводы публикуем на сайте. Выводы за предыдущие периоды тоже понемногу выкладываем. Ждем новые качественные кадры. Еще далеко до идеала, но картинка реально меняется к лучшему», - добавила замминистра.

Как сообщалось, ранее в своем первом интервью Онищук рассказала Нова Влада о своем видении изменений в сфере государственной регистрации и нотариата для уничтожения рейдерства как явления.