Новини та ділова аналітика для проактивних

Без компьютеров нет детства - Гройсман

11 січня 2017 — 07:40

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что без компьютеров невозможно дать детям качественное образование.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

«Мы живем в непростое время, но как бы трудно нам ни было, мы не должны допустить того, чтобы это время было потеряно для наших детей. Я всегда говорю - мы должны помнить, что второго шанса на детство, качественное современное образование у них не будет. А современное образование без компьютеров ?!», - написал глава Кабмина.

Накануне Нового 2017 года более 2400 учебных заведений Украины в рамках соглашения Минобразования Украины и КНР получили настоящий новогодний подарок - 23 500 новых компьютеров для украинских школ. Также на них было установлено лицензионное программное обеспечение Microsoft, которое было закуплено централизованно через систему ProZorro.

«Уверен, что в современном мире любой человек должен быть с компьютером на «ты». Более того, мое желание - чтобы кроме профессионального пользования, дети в школе изучали несколько языков программирования и усваивали навыки кодирования. Это путь к инновационным изменениям! В этом направлении движется весь современный мир. И мы также не должны оставаться в стороне», -  подитожил глава Кабмина