Новини та ділова аналітика для проактивних

Чеботарь после громкого ухода из МВД стал советником Авакова

17 травня 2015 — 08:03

Уволенный после громкого коррупционного скандала заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь стал советником главы МВД. Об этом заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов, передает Нова Влада.

"Ничего не изменилось. После скандала Сергей Чеботарь якобы уволился с должности заместителя министра МВД, но он продолжает сидеть в том же кабинете, с теми же секретаршами и водителями и курировать все те же вопросы и схемы, которыми занимался до этого, но уже в качестве советника Авакова", – заявил Добродомов.

Кроме того, депутат сообщили о еще одном скандальном назначении – уже нового заместителя главы МВД Алексея Тахтая, который оказался подчиненным Сергея Чеботаря.

"Вместо Чеботаря на должность заместителя Авакова назначен человек той же системы, некий Алексей Тахтай, который до этого был директором департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины. Он задействован вместе с Чеботарем в различных коррупционных скандалах", – считает избранник.

Напомним, 13 мая Сергей Чеботарь подал в отставку с поста заместителя министра внутренних дел после коррупционного скандала.