Новини та ділова аналітика для проактивних

Черкасских прокуроров обвиняют в рейдерстве

10 жовтня 2018 — 10:20

Работники сельхозпредприятия ООО «Белозерское-Агро» обвиняют сотрудников черкасской прокуратуры и государственной исполнительной службы в попытке рейдерства предприятия и урожая. Об этом они сообщили журналистам, передает Нова Влада.

По их данным, прокуроры и исполнительная служба города Днепр пытаются захватить имущество ГО «Белозерское-Агро», прикрываясь судебным решениям о взыскании средств с совсем другого юридического лица, а именно ООО «Приват-Агро-Белозерье».

Само предприятие ООО «Белозерское-Агро», по их словам, достаточно молодое и начало свою деятельность в пос. Белозерье Черкасского района лишь осенью 2017 года.

«За полгода ООО «Белозерское-Агро» оформило землю в аренду и уже в 2018 году осуществляет активное выращивание сельскохозяйственной продукции. Но, к сожалению, деятельность молодого ООО недолго оставалась без внимания «нечестных» служащих. С началом сбора урожая появляется много охотников за чужим имуществом. Не осталась в стороне и сельскохозяйственная продукция, выращенная предприятием ООО «Белозерское-Агро», на которую начали активную охоту работники исполнительной службы и прокуратуры», – рассказывают они.

Так, по данным работников ООО, сотрудники Соборного отдела государственной исполнительной службы вместе с работниками Черкасской городской прокуратуры, прикрываясь судебным решением суда Черкасской области 925/39/14 от 22 мая 2017 года о взыскании средств с совсем другого юридического лица – ООО «Приват-Агро-Белозерье», пытаются осуществить рейдерский захват имущества предприятия с подобным именем – ООО «Белозерское-Агро» и с помощью работников Черкасского районного и Городищенской районной государственных исполнительных служб арестовать и отобрать урожай, выращенный тяжелым трудом.

«Время от времени в государстве слышны отголоски из разных регионов о непорядочности служащих государства. Остается открытым вопрос: Когда же государство и его служащие перестанут отбирать и начнут помогать?», – отмечают в ООО «Белозерское-Агро».

Как сообщалось ранее, на Кировоградщине правоохранители предотвратили рейдерский захват агропредприятия.

По материалам 24 канал