Новини та ділова аналітика для проактивних

Дело Пашинского: экс-нардеп божится, что не уедет из Киева

06 жовтня 2019 — 15:10

Бывший народный депутат Украины Сергей Пашинский заверяет, что не намерен бежать от правосудия. Как передает Нова Влада, в этом политик убеждал в своем Facebook-аккаунте, комментируя заявление бывшего заместителя главы Администрации президента времен Януковича Андрея Портнова.

Тот пообещал значительное денежное вознаграждение за информацию о попытке Пашинского выехать из Киева за рубеж до момента избрания ему меры пресечения.

«Портнов за мое местонахождение обещает большое денежное вознаграждение. В данный момент нахожусь в офисе на улице Липской. Не сбежал в 2010-м, не сбежал в 2013-м и 2014-м. И сейчас бежать не собираюсь», - заверил экс-нардеп.

Одновременно он призвал Портнова перевести «эти деньги в фонды реабилитации украинских воинов» и выложил под постом такое фото:

1_2.jpg

«Жду фото-подтверждение перевода», - добавил бывший депутат.

Как сообщалось, ранее следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований сообщили о подозрении народному депутату Верховной Рады 5-8 созывов Сергею Пашинскому в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения. Бывшему парламентарию грозит до 8 лет лишения свободы в рамках уголовного дела о стрельбе под Киевом.