Новини та ділова аналітика для проактивних

Днепровский космический кластер подписал первый меморандум о сотрудничестве

01 червня 2018 — 11:27

Во вторник, 29 мая, в Киеве Председатель правления Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения Владимир Ставнюк и Председатель правления Днепровского космического кластера Евгений Рокитский заключили Меморандум о сотрудничестве в развитии инновационной деятельности, поддержке стартапов, инвестиций в аэрокосмическую, машиностроительную и информационно-коммуникационную отрасли.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского космического кластера, передает Нова Влада.

Меморандум закладывает основы сотрудничества партнеров в определении имеющихся инновационных возможностей, и поддержке стартапов в Украине.

Партнеры будут способствовать экспертными, коммуникационными и управленческими и инвестиционными ресурсами реализации проектов участников экосистемы Днепровского космического кластера.

Особый интерес для сотрудничества составлять проекты по созданию современных ракетоносителей, аккумуляции энергии, сверхлегких и сверхпрочных материалов.

ДКК отныне может рассчитывать на тесное сотрудничество со структурными подразделениями ГИФКУ, поддерживающих инновационные проекты, и осуществляют их со-финансирования.

В частности, в соответствии с положениями Меморандума в июне-июле с.г. планируется совместное проведение Круглого стола по инновациям в авиакосмической отрасли (г. Киев) и семинара по венчурному финансированию (г. Днепр).

Как ранее сообщалось, Государственное космическое агентство Украины (SSAU) предложило построить космодром неподалеку от авиабазы Кертин, что в Кимберли - одном из округов Западной Австралии.