Новини та ділова аналітика для проактивних

Двое львовских депутатов отправились за решетку за взятки

25 лютого 2015 — 11:40

Осуждены двое депутатов Винниковского городского совета Львовской области за получение почти 9 тысяч долларов США взятки, сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Львовской области.

В ходе расследования установлено, что указанные должностные лица местного самоуправления, один из которых находился в должности секретаря совета, в феврале 2012 года требовали и получили от физического лица незаконное вознаграждение в сумме 8800 долл США за вынесение на рассмотрение сессии Винниковского городского совета вопрос о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства земельного участка, а также дальнейшее содействие в принятии советом положительного решения.

Бывшему секретарю горсовета и его сообщнику назначено наказание в виде шести с половиной лет и пяти с половиной годам лишения свободы соответственно, с конфискацией имущества. Также судом они лишены присвоенных рангов должностного лица местного самоуправления и права занимать определенные должности сроком на 3 года. До вступления приговора в законную силу экс-депутатов взято под стражу.