Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс-топ-менеджер «Нафтогаза» Витренко назвал назначение в «Укроборонпром» допработой

11 жовтня 2019 — 17:00

Исполнительный директор госхолдинга НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко выразил надежду, что его опыт пригодится на должности члена наблюдательного совета «Укроборонпрома». Об этом рассказал сам Витренко, комментируя кадровые перестановки в стратегических предприятиях страны, передает Нова Влада.

«Назначение меня членом наблюдательного совета «Укроборонпрома» добавляет мне работы... Учитывая вооруженную агрессию России против Украины, думаю, что оборонные нужды сейчас являются не менее актуальными и нужно находить эффективные подходы, как их удовлетворять в современных условиях. Поэтому если мой опыт в реформе корпоративного управления «Нафтогаза», мои знания и навыки могут пригодиться в реализации этой задачи, должен браться и за эту дополнительную работу», - написал он в своем Facebook.

Как напомнил Витренко, как исполнительный директор «Нафтогаза» он отвечает за отношения с «Газпромом» (судебных, - Ред.), а также возглавляет наблюдательный совет «Укрнафты».

«Но я понимаю, насколько важным для страны является сейчас оборонная промышленность», - подчеркнул топ-менеджер.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко членом наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром».

Тем временем, как сообщалось ранее, в Кабмине начинают процесс приватизации «Укрспирта».