Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс-замглавы «Нафтогаза» застрелился

22 грудня 2016 — 09:54

На Винничине застрелился Геннадий Юрьев, бывший заместитель главы НАК «Нафтогаз Украина» времен правления президента Януковича.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook Лариса Сарган, пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко, передает Нова Влада.

В сообщении сказано, что в среду 21 декабря, работники военной прокуратуры пришли к дому Юрьева чтобы провести задержание экс-чиновника. После проникновения сотрудников следственной группы в одно из обыскиваемых помещений, там ими был обнаружен труп бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины».

По предварительной оценке сотрудников правоохранительных органов, Юрьев, вероятно, совершил выстрел из охотничьего ружья, когда следственная группа проникала в дом.

Правоохранители пришли к Юрьеву для проведения его задержания в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 5 статьи 191 Уголовного кодекса — «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах».