Новини та ділова аналітика для проактивних

Энергосистема продолжает работать в обычном режиме

17 березня 2020 — 16:30

Министерство энергетики и защиты окружающей среды координирует мероприятия для обеспечения устойчивой работы энергосистемы в период карантина.

Как передает Нова Влада, об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Все диспетчерские службы будут работать в штатном режиме и обеспечивать энергоснабжение и балансировки энергосистемы», - отмечают в Минэкоэнерго.

Отмечается, что во избежание случаев заражения короновирусом был максимально ограничен доступ смежного персонала к диспетчерским щитам управления для предотвращения инфицирования работников.

Также соответствующие меры приняты для максимального ограничения контакта работников и контроля за состоянием их здоровья, а также дезинфекции в помещениях.

Часть персонала предприятий переведена на дистанционную работу и обеспечена соответствующим программным обеспечением. Также переведена часть функций в онлайн-режим, по возможности предоставлен отпуск работникам.

На предприятиях созданы оперативные штабы, которые отслеживают ситуацию и контролируют выполнение временных ограничительных мер.

Позаботились предприятия и об использовании автопарков для подвоза работников и ограничения использования общественного транспорта.

На всех предприятиях проводится соответствующая разъяснительная работа с целью информирования о коронавирусе и способах предотвращения распространения вирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что НБУ тем временем рекомендовал украинским банкам тоже работать в штатном режиме, но разрешил пойти на ряд послаблений.