Новини та ділова аналітика для проактивних

ФГИУ продал еще один спиртзавод

30 листопада 2020 — 15:20

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) продал на аукционе Лужанский спиртзавод в Черновицкой области за 21 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс службе ФГИУ, передает Нова Влада.

"Первый частный спиртовой актив на Буковине: завершился аукцион по продаже имущества Лужанского МПД и хранения спирта (19 км от Черновцов). За предприятие на торгах соревновались три компании, а стартовая цена выросла в 2,4 раза - с 8,6 млн гривен до 21 млн гривен", - говорится в сообщении.

Новый владелец получит - станцию ​​испарения барды, спиртохранилище, транспортные средства, оборудование и экспериментальную установку биогаза. Победитель аукциона теперь должен подписать протокол о результатах аукциона заключить договор купли-продажи и произвести расчет. После этого процесс приватизации будет считаться официально завершенным.

Напомним, Фонд государственного имущества в ноябре предлагает для приватизации на аукционах Prozorro.Продажи 10 объектов ГП "Укрспирт". Среди них Хоростковский МПД (место проведения деятельности - Ред.), Бершадский МПД, Лужанский МПД, Козловский МПД, Марилевский МПД - информация о них уже на Prozorro.Продажи.