Новини та ділова аналітика для проактивних

Главы ГПУ и СБУ отчитались перед Порошенко

07 липня 2015 — 08:52

Руководство Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины отчитались перед Президентом о проведении специальных операций по противодействию коррупции в центральном аппарате ГПУ и прокуратуре Киевской области. Об этом сообщает Нова Влада, ссылаясь на сайт ГПУ,

В результате проведенной работы были задержаны первый заместитель главы следственного управления и заместитель прокурора Киевской области. Порошенко отметил, что и в дальнейшем требует решимости действий в борьбе с коррупцией. «Прокурорскую« неприкосновенность »отменено. Коррупционеры должны быть привлечены к ответственности. Думаю, что реформированная Прокуратура, после того, как там было создано специальное подразделение по борьбе с коррупцией среди прокурорских работников, очень хорошо начинает », - сказал он.

«Сейчас надо продолжать решительную деятельность по искоренению коррупции в высших органах государственной власти», - заявил президент. Глава государства подчеркнул, что расследование данного дела будет держать на личном контроле.