Новини та ділова аналітика для проактивних

Гончарук отчитается перед Радой о достижениях его Кабмина

19 січня 2020 — 12:00

Премьер-министр Алексей Гончарук пообещал президенту Владимиру Зеленскому до 4 февраля 2020 года подготовить промежуточный отчет о деятельности его Кабмина и представить его в парламенте.

Как передает Нова Влада, об этом председатель правительства сказал на встрече с гарантом, сообщает пресс-служба президента.

В частности, на встрече Гончарук сказал: «У нас скоро, 14 февраля, в соответствии с законом, есть обязанность как у правительства представить промежуточный отчет о нашей работе, и я думаю, что это прекрасная возможность глубже продемонстрировать, объяснить, поговорить с парламентом о стратегических вещах, о том, что мы планируем».

В то же время, как добавляют на Банковой, президент попросил подготовить этот отчет до начала следующей сессии Верховной Рады, то есть до 4 февраля, на что глава правительства согласился.

По информации ОП, народным депутатам представят концепцию усиленного правительства, а также его частичного организационного переформатирования.

Во время встречи премьер-министр поблагодарил главу государства за доверие и согласился с предложенными им изменениями, которые необходимо провести в ближайшее время.

«Меня не пугает перспектива попробовать вернуть предоставленный аванс, кредит доверия, который вы делегировали от имени общества. Для меня это важная задача, большая честь. И мы готовы выполнить поставленные вами задачи», - сказал Гончарук.

Отдельно премьер-министр акцентировал внимание на необходимости определиться с уровнем заработных плат, которые получают работники на публичной службе.

Напомним, ранее Зеленский отказался отправлять Кабмин Гончарука в отставку.