Новини та ділова аналітика для проактивних

Грантоеды-«еврооптимисты»: цинизм на грани абсурда

30 жовтня 2016 — 17:44

В Украине подача деклараций выходит на финишную прямую. Завтра истекает крайний срок регистрации финансовой отчетности украинских чиновников. Сказать, что суммы средств и активов высокопоставленных госслужащих и нардепов впечатляют – ни сказать ничего. Всем понятно, что честно нажить такие богатства можно либо занимаясь бизнесом, либо сидеть на финансовых потоках благодаря госслужбе и власти.

Намного бОльший диссонанс вызывает финансовая отчетность у так называемых «еврооптимистов» и непримиримых борцов с коррупцией. Никто из «старых» политиков не строил и не строит из себя святош честности и добропорядочности. Однако у так называемых «еврооптимистов» всё - не так. Они в открытую лоббируют интересы олигархов, тайно проводят с ними встречи, сидят на финансировании крупных финансовых групп, покупают недешевые активы и еще требуют, чтобы к ним никаких претензий не было.

У депутата Лещенко, чтобы всё было наверняка и никто не придрался к нему, в "квартирном вопросе" выставил вперёд своих женщин: бывшую начальницу, свою подругу и маму. Ловкость рук и никакого мошенничества.

У депутата Залищук - элитная квартира появилась в результате «борьбы с коррупцией» в «неприбыльной» организации «Чесно».

Маски, похоже, сорваны и общественность вряд ли будет и дальше верить таким панам и панянкам, которые всем вешали лапшу на уши, а на самом деле преследовали свои банальные цели: нажива, обогащение и стремление к роскоши…

Кстати, по состоянию на сегодняшний вечер свою декларацию так и не обнародовал обещавший перед выборами избавиться от бизнеса президент Петр Порошенко. С чем связана задержка, на Банковой не поясняют. Но очевидно, у главного «еврооптимиста» не получится все стрелки перевести на жену, детей, тещу или еще кого-то из близких, а весь удар критики от возможного роста доходов придется принимать на себя…

Дмитрий Пестов