Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин представит обновленную программу действий

10 червня 2020 — 14:34

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Кабинет министров готов до конца этой недели представить обновленный вариант программы действий. При этом он отметил, что первую редакцию программы деятельности Кабмина не поддержала Верховная рада.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, об этом Владимир Зеленский сообщил во время встречи с членами Кабмина, представителями парламентских комитетов, а также руководством правоохранительных органов, передает Нова Влада.

"Парламентские комитеты выразили многочисленные замечания и предложения. Многие критики поступило от депутатов "Слуги народа". Как сообщил премьер-министр, правительство внимательно проработал все конструктивные предложения и готов на этой неделе представить парламенту обновленную Программу действий правительства 2.0", - заявил Зеленский.

При этом, премьер Денис Шмыгаль отметил, что Кабмин будет просить вынести новую программу на рассмотрение Рады и поддержать ее 18-19 июня. По его словам, в новой программе учли все рекомендации и замечания от комитетов, задачи по политическим программам президента и партии "Слуга народа".

Как сообщалось ранее, Рада отправила программу деятельности Кабмина на доработку.