Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин разрешил дипломатам не экономить бюджетные средства на авто

31 березня 2015 — 10:00

Кабинет министров Украины ослабил требования по экономии бюджетных средств и разрешил украинским дипломатам за рубежом использовать более одного автомобиля, а также оплачивать сотрудникам услуги мобильной связи.

Такое решение закреплено постановлением правительства №139 от 25 марта, которое было обнародовано в понедельник, 30 марта, передает Нова Влада.

Своим новым решением Кабмин дополнил перечень разрешенных расходов, на которые не распространяется требование экономии бюджетных средств, утвержденных правительственным постановлением № 65 от 1 марта 2014 года.

В соответствии с изменениям, правительство разрешило покупать грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, которые используются для перевозки древесины или других функций в лесной отрасли, автомобили для охраны и патрулирования в лесных массивах, а также автомобили для заграничных дипломатических учреждений Украины.

Кроме того, Кабмин разрешил закупать бензопилы, бензокусторезы, моторубы и мотопомпы для лесохозяйственных работ.

Также правительство разрешило ремонтировать помещения учебных, оздоровительных, санаторно-курортных учреждений и реабилитационных учреждений, если ремонт осуществляется за счет средств специального фонда с целью обеспечения учебно-воспитательного процесса, оздоровления детей, санаторно-курортного лечения ветеранов войны, инвалидов и реабилитации детей инвалидов.