Новини та ділова аналітика для проактивних

«Киевавтодор» обзавелся снегоуборочными машинами на 22 млн грн

03 липня 2018 — 15:56

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» через тендер в ProZorro закупила 44 снегоуборочные машины. Победителем тендера, состоявшегося 26 июня, определено ООО «Укравтозапчасти», которое предложило наиболее выгодную цену — 22,110 млн грн (0,5 млн за одну единицу техники).

Об этом сообщается на сайте системы электронных торгов ProZorro, передает Нова Влада.

Согласно объявлению, столица закупила в «Укравтозапчасти» 44 снегоуборочные машины на базе трактора тягового класса 1 с комплектом оборудования: снежным отвалом, подметальной щеткой, распределителем противогололедных материалов.

Сейчас заявлено о намерении заключить договор с победителем. Вместе с тем, продолжается период, в течение которого результаты аукциона могут быть оспорены другими участниками торгов.

В январе 2018 года в Киевской горгосадминистрации сообщили, что в течение последних 3-х лет «Киевавтодор» получил 107 единиц спецтехники, в том числе 82 единицы снегоуборочной. Это комбинированные машины со сменным оборудованием, разбрасыватели соли и песка, тракторы со специальным оборудованием и тому подобное. Среди них и 17 единиц многофункциональной снегоуборочной техники «МАN» и «Mercedes», которые в 2016 году столица получила как подарок от правительства Германии.

В общем, к прошлому зимнему сезону «Киевавтодор» подготовил 377 единиц снегоуборочной техники. Коммунальные управляющие компании в районах подготовили 335 единиц техники: 195 тракторов и 140 единиц малой механизации. Кроме того, на случай затяжных снегопадов столичными властями было заключено 159 договоров по привлечению вспомогательной уборочной техники организаций.

Как сообщалось ранее, «Киевавтодор» пополнился новыми автомобилями КрАЗ.