Новини та ділова аналітика для проактивних

"Киевоблэнерго" отключила от электроэнергии бывшую резиденцию Януковича "Межигорье"

17 березня 2015 — 12:48

Компания "Киевоблэнерго" отключила от электроэнергии бывшую резиденцию Януковича "Межигорье" в селе Новые Петровцы на Киевщине.

Об этом сообщает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Вчера утром "Киевоблэнерго" за огромные долги отключило от электроснабжения резиденцию "Межигорье". В результате без света остались семьи переселенцев из Крыма и Донбасса. А это 15 взрослых и 20 детей. Ведь в резиденции расположен Дом малютки, в котором находятся новорожденные детки и самому маленькому - только две недели", - рассказали в ГСЧС.

По данным спасателей, проблема уже временно решена. Сотрудники ГСЧС оперативно организовали подключение генераторов электропитания в резиденции "Межигорье" для семей-переселенцев, в первую очередь Дома малютки, до момента возобновления электроснабжения.

"Однако это не решало полностью проблему, поскольку генераторы не могли охватить всю необходимую площадь освещения. Именно поэтому до поздней ночи продолжались переговоры с "Киевоблэнерго", и в начале третьего часа ночи было полностью возобновлено питания в" Межигорье", - добавили в ведомстве.

Напомним, 25% акций "Киевоблэнерго" находятся в собственности ДТЭК, входящей в СКМ Рината Ахметова.