Новини та ділова аналітика для проактивних

Кличко уволил еще одного своего заместителя

27 квітня 2020 — 14:10

Мэр столицы Виталий Кличко уволил Владимира Слончака с должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) за нападение на полицейского.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня на брифинге сообщил столичный градоначальник.

«Я уволил заместителя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что произошло вчера поздно вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть, и в первую очередь тем, кто ее представляет. И прошу прощения у правоохранителей, киевлян, за такое недостойное поведение заместителя главы КГГА», - отрапортовал Кличко.

По его словам, Слончак должен отвечать за свои поступки по закону.

Напомним, заместителя председателя КГГА Владимира Слончака задержали за нападение на полицейского в центре Киева. Следователи столичной полиции начали досудебное расследование в отношении заместителя председателя Киевской городской государственной администрации, который ударил полицейского.

Слончак был назначен заместителем председателя КГГА по вопросам осуществления муниципальных полномочий в декабре 2018 года. До этого занимал должность начальника управления правового обеспечения деятельности Киевского городского совета секретариата Киевского городского совета.

Ранее мы также сообщали, что в конце 2019 года мэр Киева Виталий Кличко освободил от занимаемой должности своего заместителя Александра Спасибко.