Новини та ділова аналітика для проактивних

Комиссия УЗ приняла два дизель-поезда производства КВСЗ

09 листопада 2021 — 10:30

В октябре 2021 года на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ) работала комиссия Укрзализныци по приемке готовой продукции – сразу двух дизель-поездов, а именно ДПКр-3-002 и ДПКР-3-003.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на испытательном полигоне КВСЗ выстроились два мощных трехвагонных дизель-поезда. Члены комиссии тщательно проверяли их на готовность служить пассажирам на украинской железной дороге.

Глава комиссии, заместитель начальника департамента пригородных пассажирских перевозок Укрзализныци Сергей Храпатый, сообщил, что местом их приписки станут, скорее всего, Южная и Львовская железные дороги.

«У одного из поездов он будет пролегать и по территории Донецкой области. Другой, по предварительной информации, будет работать на маршруте Коломыя-Черновцы-Тернополь-Львов», - уточнил он.

Комиссия проверила техническое состояние подвижного состава, работу всех его систем – диагностики, пожарной, видеонаблюдения, силовых агрегатов и т.д. А также комплектацию, в том числе запчасти, инструменты, приборы, техническую документацию на соответствие условиям договора. Работа немалая и кропотливая.

Напомним, ранее АО «Укрзализныця» получила первые 5 из 100 заказанных у Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) пассажирских вагонов.