Новини та ділова аналітика для проактивних

Кулуары Рады не будут закрывать для экс-нардепов

06 лютого 2020 — 19:28

В Верховной Раде Украины (ВРУ) создадут рабочую группу по урегулированию вопросов допуска бывших народных депутатов к административным зданиям парламента.

Как передает Нова Влада, об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

«По поручению председателя Верховной Рады Украины будет создана рабочая группа по урегулированию спорных вопросов допуска народных депутатов предыдущих созывов к административным зданиям Верховной Рады Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам работы группы будут согласованы и внесены соответствующие изменения в «Порядок обеспечения государственной охраны административных зданий, сооружений и служебных помещений Верховной Рады Украины и допуска к ним».

Как сообщает пресс-служба ВРУ, пока допуск народных депутатов предыдущих созывов к административным зданиям Верховной Рады Украины осуществляется в порядке, который действовал до 31 января 2020 года.

Ранее сообщалось, что 4 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении инициированный президентом Украины законопроект №1017 «О внесении изменений в ст. 76 и 77 Конституции Украины», которым предлагается сократить количество народных депутатов до 300, а избирать их по пропорциональной системе.