Новини та ділова аналітика для проактивних

Легализация игорного бизнеса: поправки к законопроекту рассмотрят 3 июня

01 червня 2020 — 15:40

К законопроекту №2285-д «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» поступило почти 3,5 тысячи поправок, профильный комитет начнет их рассмотрение 3 июня.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк в Facebook, передает Нова Влада.

«3 июня 2020 года в 15.00 наш комитет начнет рассматривать 3445 поправок в законопроект об игорном бизнесе 2285-д», — написал он.

Напомним, 16 января Верховная Рада Украины поддержала за основу в первом повторном чтении проект закона №2285-д «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Документ предусматривает введение уголовной ответственности за организацию азартных игр без лицензии. В то же время предлагается разрешить размещать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд.

Согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины.

Законопроектом предусматривается и регулирование «классических» лотерей.

Ранее заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики Галина Янченко сообщала, что в законопроект о легализации игорного бизнеса внесено свыше 3 тысяч поправок.