Новини та ділова аналітика для проактивних

Медведчук прибыл за подозрением в Офис генпрокурора

12 травня 2021 — 17:29

Народный депутат Украины (фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь») Виктор Медведчук приехал в Офис генерального прокурора, он заявляет, что с подозрением еще не знаком, а скрываться от следствия не намерен.

«Иду в Генеральную прокуратуру. Услышал, что меня вызывают», — сказал он журналистам в среду.

Он отметил, что пока не может комментировать подозрение по трем эпизодам, так как подозрение ему еще не вручали: «Я не могу комментировать по месторождениям и передаче информации… Подозрение не читал, мне его не вручали. Пока не могу говорить», — сказал Медведчук.

Нардеп назвал уголовное преследование «действием, направленным в порядке политических репрессий».

Также Медведчук сообщил, что на следственные действия в Офис генпрокурора с ним идут адвокаты.

«Меня не было в Киеве… Когда узнали, что проходят обыски… с утра выехали и вернулись в Киев», — рассказал он.

При этом депутат заверил: «Я не собираюсь скрываться, я готов защищаться, так как не чувствую своей вины».

Отвечая на вопрос о том, готов ли к тому, что в отношении него будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, он сказал: «Конечно, я готов».

«Я не могу комментировать по месторождениям и передаче информации... Подозрение не читал, мне его не вручали. Пока не могу говорить... Я не собираюсь скрываться, я готов защищаться, так как не чувствую своей вины», — заверил он.

Напомним, ранее народные депутаты Украины фракции ОПЗЖ Виктор Медведчук и Тарас Козак были уведомлены о подозрении в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном РФ Крыму.