Новини та ділова аналітика для проактивних

Минагрополитики ликвидируют

30 серпня 2019 — 16:04

Правительство планирует объединить Министерства экономического развития и торговли с Министерством аграрной политики чтобы провести более эффективную земельную реформу. Об этом сообщает пресс-службу Минэкономики в пятницу, 30 августа.

"Объединение имеет целью ускорение реализации ключевых реформ, таких как: приватизация государственных предприятий, внедрение рынка земель сельскохозяйственного назначения, детенизация аграрных рынков и земельных отношений, либерализация трудовых отношений - увеличение количества легальных рабочих мест, расширение доступа к международным рынкам, перезагрузки системы профессионального обучения, модернизация подходов к научным исследованиям и внедрению инноваций в аграрном секторе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент правительство еще обсуждает модель объединения ведомств. В частности планируется проведение переговоров с представителями аграрного сектора.

"Мы планируем проведение координационной встречи с представителями аграрного сектора для определения болевых точек и перспектив", - сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.