Новини та ділова аналітика для проактивних

Минцифры и программа развития ООН выделят гранты на проекты по развитию общин в Украине

29 вересня 2020 — 12:50

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с программой развития ООН объявило о проведении форума Hack for Locals 2.0: "Безопасные сообщества".

Об этом сообщила пресс-служба Минцифры, передает Нова Влада.

Хакатон объединит разработчиков, дизайнеров, управленцев, активистов, предоставляющих услуги по безопасности и предпринимателей для поиска решений, которые будут способствовать построению более сильных, безопасных сообществ в Украине, сказано в релизе.

"Три лучшие проекта получат грант от Программы ООН по восстановлению и развитию мира. Сумма гранта составляет от $ 3 тыс. до $ 30 тыс. в зависимости от идеи и географии проекта", – сообщили в министерстве.

Идея проекта должна соответствовать одному из направлений: цифровая безопасность и цифровая грамотность, инклюзивные услуги по безопасности, координация деятельности между поставщиками услуг по безопасности и общинами, общественная безопасность на основе фактических данных, реагирование на кризисы и возможности раннего предупреждения.

Напомним, ранее Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко запустило новый обзорный образовательный сериал о диджитал-маркетинге для школьников и студентов.