Новини та ділова аналітика для проактивних

Минцифры запустило сериал о диджитал-маркетинге

12 вересня 2020 — 11:30

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко запустило новый обзорный образовательный сериал о диджитал-маркетинге для школьников и студентов.

Презентация сериала состоялась 11 сентября, передает Нова Влада.

По словам заместителя министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерии Ионан, диджитал-маркетинг на сегодня является сферой, которая развивается с максимальным ускорением. Она отметила, что специалистов, которые бы удовлетворяли спрос на украинском рынке сейчас мало, и это "проблема, которую нужно решать прямо сейчас". Осознавая это Минцифры совместно с КНУ им. Тараса Шевченко с участием GoIT, Netpeak, Vintage и при поддержке бренда GoITeens создали образовательный сериал о диджитал-маркетинге.

"Сериал расскажет о том, как пользоваться современными инструментами диджитал-маркетинга для собственного бизнеса. На примере реальных проектов наши зрители увидят, для чего нужно сегментировать целевую аудиторию, как создать свой первый сайт без кода, как настроить систему получения заявок, как запустить рекламные кампании в Instagram, Facebook и Google, научатся анализировать результаты и многое другое", - рассказала Ионан.

Сериал состоит из 8 серий и уже доступен на портале Дія.Цифрова Освіта.

По словам проректора по перспективному развитию КНУ им. Т. Шевченко Александра Рожко, сериал также будут использовать в учебных программах кафедры международной экономики и маркетинга, экономического факультета и института международных отношений.

Отметим, ранее в Минцифры анонсировали новые услуги в приложении "Дія".