Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинцы представят свои стартапы в Кремниевой долине

10 грудня 2019 — 12:05

Министерство цифровой трансформации Украины объявило конкурс для украинских стартапов. Отобранные 15 технологических стартапов поедут представлять Украину на 10-й глобальной конференции предпринимателей и инвесторов «Startup Grind Global 2020» в Кремниевой долине, сообщает пресс-служба министерства.

Конкурс проводят совместно с сообществом Startup Grind Kyiv при поддержке программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины». Победители получают билет на участие в конференции, выставочный стенд, промо участия в конференции, пиар-поддержку организаторов, покрытие финансовых расходов на логистику.

Startup Grind Global 2020 – это конференция, на которой стартапы имеют возможность показать свои разработки и идеи для 10 тысяч посетителей. Презентация будет проходить на 10 сценах в сердце мировой стартап-экосистемы и венчурных инвестфондов, в Кремниевой долине. Сообщество Startup Grind Kyiv проводит регулярные события в Киеве с 2014 года.

Стать участниками Startup Grind Global могут зрелые стартапы. Для участия в конкурсе им нужно заполнить онлайн анкету до 16 декабря 2019 года. Среди них отберут 25 команд, которые 19 декабря в Lift99 Hub Kyiv представят свои идеи. Это позволит окончательно сформировать 15 команд-победителей.

Программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» направлена на развитие экономики Украины путем улучшения бизнес-среды для малых и средних предприятий, повышения конкурентности ключевых отраслей экономики и обеспечения Украины возможностями воспользоваться преимуществами соглашений о свободной торговле.

Напомним, 2 декабря стартовала грантовая программа для украинских стартапов.