Новини та ділова аналітика для проактивних

Минэкономики объявило конкурс на должность директора «Укрспирта»

29 березня 2021 — 09:20

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины объявило конкурсный отбор на должность директора госпредприятия «Укрспирт».

Об этом сообщил и.о. директора компании Сергей Блескун в Facebook, передает Нова Влада.

«На правах исполняющего обязанности директора предприятия приглашаю всех, кто ощущает в себе силы и возможность, усилить конкуренцию! Не стесняться и подавать свои документы. Пусть выберут лучшего из лучших!», — заявил он.

Блескун не уточнил, будет ли участвовать в конкурсе.

Срок подачи документов для отбора кандидатов продлится до 9 апреля 2021 года.

Претендент должен иметь полное высшее образование (не ниже степени «магистра»), в частности (но не ограничиваясь) в такой области знаний: «финансы», «экономика», «управление», «администрирование бизнеса», «математические науки», «инженерные науки»,« бухгалтерский учет и аудит »,« право »или подобные дисциплины.

Иметь опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет, не иметь судимости за совершение преступления, не привлекаться к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, продемонстрировать знания законодательства Украины, а также знание рынка Украины и мира в разрезе продукции, свободно владеть украинским и английским языками, продемонстрировать глубокие практические знания экономики предприятия, опыт стратегического планирования и операционного управления, бюджетирования производственного процесса, управления проектами, знание принципов корпоративного управления.

Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 23 октября 2019 года уволил исполняющего обязанности директора ГП «Укрспирт» Юрия Лучечко и назначил на эту должность Сергея Блескуна.