Новини та ділова аналітика для проактивних

Минфин и Всемирный банк обсудили дальнейшие шаги сотрудничества

19 травня 2021 — 18:20

Министерство финансов совместно со Всемирным банком обсудили дополнительное финансирование на борьбу с пандемией, заем на политику развития в сфере экономического восстановления и соглашение по совершенствованию высшего образования в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина по итогам встречи 18 мая министра финансов Сергея Марченко с Региональным директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Арупом Банерджи.

Во время встречи стороны обсудили дополнительное финансирование на борьбу с пандемией, заем на политику развития в сфере экономического восстановления, соглашение по совершенствованию высшего образования в Украине и другие проекты, которые реализуются за кредитные средства Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

Марченко выразил благодарность представителям МБРР за поддержку, которую банк предоставляет для Украины и отметил важность участия Всемирного банка в процессе реформ, направленных на модернизацию национальной экономики, в частности поддержку системы социальной защиты, здравоохранения, а также поддержки развития транспортной отрасли в Украине.

Напомним, ранее Всемирный банк одобрил кредит Украине в $200 млн.