Новини та ділова аналітика для проактивних

Минобороны Беларуси объявило о проведении военных учений

17 серпня 2020 — 09:00

Министерство обороны Беларуси объявило о начале военных учений на полигонах в районе Островецкой АЭС вблизи границы с Литвой.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает Нова Влада.

Учения продлятся с 17-го по 20 августа, ведомство отметило, что они предусмотрены планом подготовки вооруженных сил.

"На военных полигонах и отдельных участках местности пройдет ряд тактических учений с батареями реактивных дивизионов с выдвижением на участок местности вблизи Островца, полигоны "Гожский" и "Неман". Подразделения ракетных войск и артиллерии выполнят задачи по заступлению на боевое дежурство по назначенным объектам (целям)", – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что подразделения зенитных ракетных полков уже выдвинулись в назначенные районы и "заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве".

"Также в этот период на полигонах "Обуз-Лесновский" и "Гожский" пройдут плановые занятия по боевой подготовке с боевой стрельбой с отдельными танковыми и механизированными батальонами 6-й и 11-й отдельных механизированных бригад. В настоящее время войска занимают районы учений на полигонах и участках местности, завершают их фортификационное оборудование и находятся в готовности к выполнению учебно-боевых задач", – заявили в минобороны.

Напомним, в МИД Украины заявили, что официально обнародованные результаты выборов президента Республики Беларусь не вызывают доверия в белорусском обществе.