Новини та ділова аналітика для проактивних

На Львовщине пограничники задержали россиянина с группой нелегалов

30 листопада 2020 — 13:55

Во Львовской области недалеко от границы с Польшей пограничники задержали гражданина РФ с группой нелегалов из Азии, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Так, во время несения службы пограничный наряд отдела Сянки остановил автомобиль марки Volkswagen на автодороге Львов - Ужгород под управлением гражданина Российской Федерации. В автомобиле кроме водителя находились трое иностранцев. Пассажиры не могли четко указать цель и маршрут своего следования, а также не все имели документы.

Два человека назвались гражданами Узбекистана, еще один - гражданин Таджикистана - имел при себе документы. В багажнике автомобиля были обнаружены вещи и запас продуктов питания, добавили в ГПСУ.

Нарушителей доставили в пограничное подразделение. Действия гражданина РФ, который имел при себе вид на жительство в Украине, подпадают под признаки правонарушения - "незаконная перевозка иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины" и "нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда-выезда".

Напомним, ранее пограничники задержали группу нелегальных мигрантов в Черноморском порту Одесской области.