Новини та ділова аналітика для проактивних

На мэра города-спутника Львова совершено покушение

03 вересня 2015 — 00:01

2 сентября вечером неизвестные бросили камень и разбили лобовое стекло в автомобиле мэра Винник Сергея Уварова. Инцидент произошел примерно в 20:50 в Винниках, возле дома, где живет Уваров.

Уваров сразу же позвонил начальнику Лычаковского райотдела милиции и сообщил, что его автомобиль расстреляли - совершили якобы семь выстрелов.

"Около 21:50 он лично позвонил начальнику Лычаковского райотдела и сообщил, что расстреляли его автомобиль, который был у дома, где он живет", - сообщила ZAXID.NET пресс-секретарь ГУ МВД во Львовской области Светлана Добровольская.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, начальник милиции Львовщины Дмитрий Загария со своим заместителем Сергеем Зюбаненко, начальник СБУ Львовской области Виктор Андрейчук и руководитель львовской полиции Юрий Зозуля.

Однако после осмотра автомобиля правоохранители не обнаружили следов выстрелов. Как оказалось, кто-то бросил камень в лобовое стекло.

"Не было выстрелов. Никаких следов и признаков того, что кто-то стрелял не выявлено. Мэр города и его водитель огнестрельных ранений не получили. По предварительным данным, в лобовое стекло автомобиля бросили камень, от чего оно треснуло", - сообщил начальник Львовского городского управления милиции Павел Герасим.

В результате инцидента пострадал водитель Уварова. У него рассечено лицо от осколков стекла из автомобиля.

Отметим, в феврале 2013 года посреди ночи неизвестные сожгли автомобиль Toyota Sequoia, который принадлежал Уварову.

На мэра города-спутника Львова совершено покушение

На мэра города-спутника Львова совершено покушение

На мэра города-спутника Львова совершено покушение