Новини та ділова аналітика для проактивних

Нацкорпус пришел под офис Медведчука

24 травня 2020 — 14:21

В Киеве на улице Большая Васильковская активисты партии Национальный корпус провели акцию протеста возле офиса главы партии Оппозиционная платформа – За жизнь, народного депутата Виктора Медведчука, - сообщается на сайте организации, передает Нова Влада.

"Сегодня, в День героев, мы хотим напомнить, что в стране происходит реванш пророссийских сил. Главные антигерои украинской реальности – бывшие регионалы из ОПЗЖ. Визиты лидеров ОПЗЖ на переговоры с руководством РФ в Москву и Санкт-Петербург во время войны должны трактоваться как государственная измена, зато политическая партия продолжает свою деятельность", – говорится в сообщении Нацкорпуса.

Участники акции отметили, что пришли под стены офиса Медведчука "с целью привлечь внимание общественности и напомнить, что враг не только на востоке, он – среди нас".

Нацкорпус уже подал соответствующее заявление в СБУ с требованием начать производство против руководителей ОПЗЖ и в Минюст с иском в суд по факту совершения партией государственной измены.