Новини та ділова аналітика для проактивних

Новому руководителю Госгеокадастра дали задание отстранить ряд чиновников

28 листопада 2019 — 17:59

Председателем Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) назначили Дениса Башлыка.

Об этом сегодня сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, передает Нова Влада.

«Денис Башлык назначен председателем Госгеокадастра. Кабинет министров также дал поручение Геокадастру отстранить всех руководителей и заместителей руководителей региональных отделений и провести Министерству экономики комплексную проверку нарушений законодательства по управлению землей», - написал Милованов у себя в Facebook.

По его словам, Минэкономики должно в месячный срок проверить работу Госгеокадастра и его территориальных органов. В частности, в части соблюдения требований законодательства при распоряжении землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности, регистрации земельных участков и рассмотрении обращений относительно продления (обновления) договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности за период 2018 - 2019 гг.

Также отмечается, что Минэкономики должно предоставить правительству информацию о результатах проверки в двухнедельный срок со дня ее завершения.

Как сообщалось, с 2017 года и до последнего времени Денис Башлык занимал должность директора Департамента международного сотрудничества и рынка земель Госгеокадастра, до этого работал в том же департаменте Госгеокадастра главным специалистом.