Новини та ділова аналітика для проактивних

Обнародовано видео с Ефремовым на митинге сепаратистов в Луганске

07 серпня 2016 — 03:25

В интернете впервые опубликовали видеокадры (см. ниже) появления экс-регионала Александра Ефремова на площади перед сессией Луганского областного совета, на которой в 2014 году депутатами было принято решение провести псевдореферендум, не признавать государство "Украина" и призвать российские войска в Луганск.

Отметим, после сессии сепаратист Ефремов в одном ряду с мэром города Сергеем Кравченко, губернатором Владимиром Пристюком, депутатом облсовета Арсеном Клинчаевым, директором ЛКТ Германом Кудиновым, председателем облсовета Валерием Голенко, народным депутатом Сергеем Дунаевым и остальными засвидетельствовал свою причастность к посягательству на территориальную целостность Украины, передает Нова Влада.

Кроме того, на на видео зафиксированы некоторые должностные лица, чиновники и избранники посягнувшие на территориальную целостность Украины. Все на данный момент проживают в Киеве: Голенко (действующий председатель Луганского областного совета), Пристюк (экс-председатель ОГА), Клинчаев (депутат областного совета). Дунаев на видео сообщает сепаратистами дату так называемого референдума.

На записи с митинга сепаратистов четко видно Кудинова, Кравченко (мэр Луганска), Зазу Зухбая (заммэра Луганска), Александр Такченко (заммэра Луганска) и других персонажей.

Напомним, 30 июля стало известно, что Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

1 августа суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста на два месяца.