Новини та ділова аналітика для проактивних

Ощадбанк предоставил займы малому и среднему бизнесу

12 грудня 2020 — 17:00

Ощадбанк выдал представителям микро-, малого и среднего бизнеса в рамках партнерских программ 1 млрд гривен, говорится в пресс-релизе банка, имеющемся в распоряжении агентства.

При этом количество партнеров банка из числа производителей и поставщиков транспортной техники и оборудования превысило 200.Такие программы делают кредиты для клиентов более доступными — получить заем можно по ставке от 0,01% годовых в гривне.

«Предприниматели активно пользуются партнерскими программами Ощадбанка. Поскольку партнер берет на себя часть процентной нагрузки, клиент получает кредит по сниженной процентной ставке. Кроме этого, сельскохозяйственные предприятия могут сочетать такое кредитование с международными и государственными программами поддержки бизнеса», — отметила и. о. директора департамента микро-, малого и среднего бизнеса Ощадоанка Елена Гиль.

Среди партнеров Ощада — лидеры отечественного и мирового производства и продажи техники, оборудования и продукции сельскохозяйственного назначения, в частности УКРАВИТ, Kuhn, ООО «Техноторг», ООО «Политехника», дилеры техники JOHN DEERE и Claas.

Напомним, ранее государственный Ощадбанк снизил на 0,5-2 процентных пункта ставки по большинству программ ипотечного кредитования для физических лиц при покупке недвижимости на вторичном рынке.