Новини та ділова аналітика для проактивних

Порошенко поблагодарил ЕС за санкции против России

29 червня 2018 — 14:25

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам Евросоюза за поддержку страны и продление санкций против России, - передает Нова Влада.

"Важная новость из Брюсселя: лидерами Евросоюза принято политическое решение о продлении экономических санкций против страны-агрессора. Глубоко благодарен всем нашим друзьям в ЕС за незыблемые единство и солидарность с Украиной", – заявил Порошенко.

Он поблагодарил канцлера Германии Ангеле Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона "за оказанную объективную оценку ситуации на оккупированном Донбассе и признание четкой ответственности Кремля за грубое невыполнение минских договоренностей".

"Цена за агрессию и в дальнейшем будет расти, если Россия будет продолжать подрывать мирный процесс и игнорировать свои обязательства", – отметил украинский лидер.

Порошенко также выразил уверенность, что "общим фронтом мы сможем заставить агрессора уважать международное право и обеспечить восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины".

Напомним, Парубий попросил США помочь с украинской ГТС.